Full Details for Lot 233

Auction 828T, Lot # 233

Lote mixto.
Consta de:
a) Lote de artículos de porcelana. Algunos daneses, ingleses y mexicanos. Diferentes diseños. Con bordes dorados. Consta de: cigarrera, 4 ceniceros, florero, centro de mesa y dama con sombrero. Dimensiones: 17 cm. (mayor).
b) Firma ilegible. Napoleón a caballo. Popotillo adherido y acuarela sobre papel. Fechado 1996. Enmarcado. Dimensiones: 37 x 46 cm.
Presentan detalles de conservación y restauraciones.
Piezas: 9
Estimado $400-800